Как выбрать сетку для забора? Часть 2. 2D и 3D cекции

Как выбрать сетку для забора?  Часть 2. 2D и 3D cекции В предыдущей статье мы рассмотрели преимущества и недостатки заборов из рабицы и сварной сетки. На этот раз речь пойдет о сварных секциях. Расскажем, какие бывают сварные панели, чем они отличаются от натяжных ограждений из сетки и рассмотрим характеристики, которые следует учитывать при выборе 2d и 3d забора.

Сварная секция – это панель прямоугольной формы, которая состоит из горизонтальных и вертикальных прутков, соединенных под прямым углом методом точечной сварки. Чаще всего панели из сварной сетки изготавливают с прямоугольными ячейками.

Существует два основных вида сварных панелей: 2D и 3D.

Главное отличие заключается в том, что 3d панели имеют V-образные ребра жесткости в то время, как у секций 2d вместо них идет сдвоенный горизонтальный пруток, увеличивающий прочность секции. Более того, горизонтальные прутки у 2d сетки изготовлены из большей по диаметру проволоки и дополнены увеличенным выступом вертикальных прутьев. Таким образом, сварные 2d секции более надёжные, но и более тяжелые.

Преимущества сварных секций:

  • Высокое качество материала. Для изготовления сварных панелей используются прутки из прочной стальной проволоки, которые могут противостоять серьезным механическим воздействиям.
  • Простота в уходе. Забор из сварных секций не требует специализированного ухода. Более того, вы можете приобрести сетку с дополнительным полимерным покрытием, что также исключит необходимость в регулярном уходе за забором.
  • Простота монтажа. При благоприятных погодных условиях и должных стараниях забор можно возвести в течение нескольких дней. Так в отличие от натяжных заборов панели не нужно предварительно раскручивать или расплетать. Кроме того, если одна из панелей придет в негодность, ее можно заменить, не разрушая структуру забора.
  • Безопасность. Специальный дизайн и высокое качество сырья обеспечивает надежность 2d и 3d заборов. Конструкции невозможно самостоятельно демонтировать или распилить, что защищает территорию от проникновения посторонних.
  • Эстетика внешнего вида. Забор из сварных секций выглядит лаконично и стильно и вписывается в любой ландшафтный дизайн.
  • Возможность возведения забора при любых особенностях рельефа.
                             баннер сварные секции (1)_Монтажная область 1.png


Недостатки сварных секций:

  • Стоимость. Из всех сеток в нашем ассортименте, предназначенных для ограждений, сварные панели являются наиболее дорогостоящим вариантом.
  • Особенности транспортировки. Сварные секции можно перемещать между объектами только штабелями. Поэтому следует учитывать размер выбранных панелей, чтобы аккуратно погрузить их в машину и не замять при транспортировке.
  • Ограничение приватности. Данный забор, как и все сетчатые ограждения, не ограничивает видимость территории ограждаемого участка. При желании забор можно декорировать вьющимися растениями.
Возникает вопрос: на какие характеристики ориентироваться при выборе сварных секций для забора?

  • Диаметр прутка. Чем больше диаметр, тем прочнее будет готовое изделие.
  • Высота изделий. Базовые панели доступны высотой 1.53, 1.70 и 2.03.
  • Количество ребер жесткости. Ребро жесткости – это V-образный изгиб на 3д панели, придающий панели прочность. Чем выше панель, тем больше ребер жесткости на ней должно быть.
  • Покрытие. Все сетки, представленные в нашем ассортименте, имеют оцинкованное покрытие, которое защищает забор от коррозии и сокращает время ухода за ограждением. Мы также рекомендуем выбирать оцинкованные сетки с дополнительным полимерным покрытием. Так вы сможете подобрать цвет, который будет выгодно и эстетично смотреться на участке.
  • Цвет. К заказу доступны сетки трех цветов RAL: 6005 (зеленый мох), 8017 (шоколадно-коричневый), 7024 (графитовый серый). Если зеленый и коричневый хорошо подойдут для дачных участков, то серый цвет будет лаконично вписываться в ландшафт городской среды.
По запросу клиента, мы покрасим оцинкованную сетку в любой цвет, представленный в каталоге RAL.
Сферы применения

Ограждения из 2D и 3D панелей выдерживают большие нагрузки, не занимают много места и при ответственном подходе к выбору цвета отлично впишутся в любой ландшафт: от спортивных объектов до ограждений вокруг территории школ, парков и дачных участков.


3д сетку Гиттер в основном используют:

  • Для возведения ограждений вокруг дачных участков и парков.
  • Для создания вольеров для животных.
  • Для зонирования садов и огородов.
                            IMG_9051 (1).jpg

В свою очередь 2д секции рекомендуем использовать:

  • Для возведения заборов вокруг спортивных, туристических и особо охраняемых территорий. Сдвоенный горизонтальный пруток защитит ограждение от неоднократного попадания меча в забор во время тренировки, а также обезопасит территорию от проникновения посторонних.
  • Для создания габионов, прочных металлических каркасов, наполненных различными природными материалами. Подобные конструкции не только укрепляют склоны, но и служат оригинальным ландшафтным решением для участка.
                            ГАБИОНЫ ИЗ 2Д СЕТКИ

Мы также рекомендуем выбирать оцинкованные сетки с дополнительным полимерным покрытием. Так вы сможете подобрать цвет, который будет выгодно и эстетично смотреться на участке.
Мы рассмотрели особенности 3д и 2д заборов. Для всех наших клиентов есть небольшой бонус. Мы создали таблицу, где собрали все виды сетчатых ограждений и разделили их по сферам применения, чтобы поиск идеального забора из сетки стал проще.
                            Сетки применение таблица-01.png

В следующей статье мы расскажем о заборных столбах, рассмотрим их основные виды и особенности, которые стоит учитывать при покупке. Следите за обновлениями!


Все статьи